Biglietteria Online




Programmazione e orari


Programmi del giorno:

Ariston

TARTARUGHE NINJA
3D
AZIONE/FANTASCIENZA
Jonathan Liebesman
Megan Fox, Will Arnett, Alan Ritchson, William Fichtner, Noel Fisher, Whoopi Goldberg, Abby Elliott, Jeremy Howard, Pete Ploszek, Danny Woodburn

da giovedì 18 a mercoledì 24: 16.00 18.00 20.30 22.30,

€10 Rid. €7 Mer €8

Ritz

UN RAGAZZO D'ORO
HD
DRAMMATICO
Pupi Avati
Sharon Stone, Riccardo Scamarcio, Cristiana Capotondi, Giovanna Ralli, Tiziana Buldini, Christian Stelluti, Ascanio Balbo, Guia Zapponi, Viola Graziosi, Alessia Fabiani

da giovedì 18 a mercoledì 24: 15.30 17.40 20.00 22.30,

€7 Rid. €5 Mer €5

Roof 1

L'APE MAIA - il film
HD
ANIMAZIONE
Alexs Stadermann, Simon Pickard
da giovedì 18 a mercoledì 24: 15.30 17.00,

€7 Rid. €5 Mer €5

LE DUE VIE DEL DESTINO
HD
DRAMMATICO
Jonathan Teplitzky
Colin Firth, Nicole Kidman, Jeremy Irvine, Stellan Skarsgård, Michael MacKenzie, Jeffrey Daunton, Tanroh Ishida, Tom Stokes

da giovedì 18 a mercoledì 24: 22.30,

€7 Rid. €5 Mer €5

THE GIVER - il Mondo di Jonas
HD
DRAMMATICO/FANTASCIENZA
Phillip Noyce
Meryl Streep, Alexander Skarsgard, Taylor Swift, Jeff Bridges, Katie Holmes, Brenton Thwaites, Cameron Monaghan, Odeya Rush, Emma Tremblay, Katharina Damm, Irina Miccoli

da giovedì 18 a mercoledì 24: 18.40 20.30,

€7 Rid. €5 Mer €5

Roof 2

NECROPOLIS - la città dei morti
HD
HORROR/THRILLER
John Erick Dowdle
Ben Feldman, Edwin Hodge, Perdita Weeks, James Pasierbowicz

da giovedì 18 a mercoledì 24: 20.15 22.30,

€7 Rid. €5 Mer €5

COLPA DELLE STELLE
HD
DRAMMATICO
Josh Boone
Shailene Woodley, Ansel Elgort, Willem Dafoe, Laura Dern, Nat Wolff, Lotte Verbeek, Sam Trammell, Emily Peachey, Milica Govich, Allegra Carpenter, David Whalen

da giovedì 18 a mercoledì 24: 15.30 17.40,

€7 Rid. €5 Mer €5

Roof 3

LA PREDA PERFETTA
HD
AZIONE/THRILLER
Scott Frank
Liam Neeson, Stephanie Andujar, Boyd Holbrook, Dan Stevens, Astro, Frank De Julio, Mark Consuelos, Whitney Able, Sebastian Roché, Marina Squerciati, Ólafur Darri Ólafsson, David Harbour

da giovedì 18 a domenica 21: 15.30 17.40 20.00 22.30,
da martedì 23 a mercoledì 24: 15.30 17.40 20.00 22.30,

€7 Rid. €5 Mer €5

Roof 4

SEX TAPE - finiti in rete
HD
COMMEDIA
Jake Kasdan
Cameron Diaz, Jason Segel, Rob Lowe, Jack Black, Jolene Blalock, Rob Corddry, Ellie Kemper, Randall Park, Melissa Paulo

da giovedì 18 a mercoledì 24: 16.00 18.00 20.00 22.30,

€8 Rid. €

Centrale

ANTEPRIMA NAZIONALE
LA NOSTRA TERRA
HD
DRAMMATICO
Giulio Manfredonia
Stefano Accorsi, Sergio Rubini, Maria Rosaria Russo, Iaia Forte, Nicola Rignanese, Massimo Cagnina, Giovanni Calcagno, Giovanni Esposito, Silvio Laviano, Michel Leroy, Bebo Storti, Paolo De Vita, Debora Caprioglio, Tommaso Ragno

da sabato 20 a lunedì 22: 16.15 20.15 22.15,
mercoledì 24: 16.15 20.15 22.15,

€7 Rid. €5 Mer €5

Tabarin

ANIME NERE
HD
DRAMMATICO
Francesco Munzi
Marco Leonardi, Peppino Mazzotta, Fabrizio Ferracane, Anna Ferruzzo, Giuseppe Fumo, Barbora Bobulova

mercoledì 24: 16.00 20.00 22.30,
da giovedì 18 a lunedì 22: 16.00 20.00 22.30,

€7 Rid. €5 Mer €5

Ventimiglia Teatro Comunale

TARTARUGHE NINJA
HD
AZIONE/FANTASCIENZA
Jonathan Liebesman
Megan Fox, Will Arnett, Alan Ritchson, William Fichtner, Noel Fisher, Whoopi Goldberg, Abby Elliott, Jeremy Howard, Pete Ploszek, Danny Woodburn

da venerdì 19 a martedì 23: 17.00 19.15 21.15,

€6 Rid. €4 Lun €5

rss Sottoscrivi canale rss  


Enkel - Due Metri